Новости

18 февраля 2013 года старшим следователем Ефремовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту убийства Татьяны К., 1978 года рождения.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 февраля 2013 года в дневное время, более точное время устанавливается, Татьяна К. и её сожитель Александр С. находились в доме последнего, расположенного по адресу: Тульская область, Ефремовский район, д. Чернятино, где в ходе ссоры Александр С., взяв кухонный нож, нанес им не менее одного удара в область грудной клетки потерпевшей, причинив последней колото-резаное ранение грудной клетки. Смерть потерпевшей наступила от причиненных телесных повреждений.
Подозреваемый задержан в качестве подозреваемого, в отношении него Ефремовским районным судом будет решаться вопрос о заключении под страж ... Читать дальше »

Просмотров: 1078 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

20 сентября 2012 года Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней жительницы г. Ефремова, по  признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней)

Подозреваемый в совершении данного преступления – ранее неоднократно судимый житель г. Ефремова Александр М. сразу же скрылся от органов предварительного следствия. В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками МОМВД России «Ефремовский» последний был задержан в г. Тула. При задержании Александр М. пояснил оперативникам, что скрывался он на территории г. Москвы.    

В настоящее время Александр М. задержан в качестве подозреваемого  и для направления в Ефремовский районный суд подготовлено ходатайство об изб ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

18 сентября 2012 года Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области   возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения в г. Ефремове  в собственной квартире на четвертом этаже жилого дома на ул. Комсомольской трупа Ткачева Валерия, 1957 года рождения с множественными рублеными ранами головы.    

 В ходе проведенных совместных с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное убийство было совершено 18 летней жительницей г. Ефремова – Сезневой Е., являющейся дочерью сожительницы Ткачева В. Последняя нанесла множественные удары топором в голову Ткачеву в ходе ссоры с последним после употребления спиртных напитков.

Сезнева задержана в качестве подозреваемой  и в настоящее время следователем в Ефремовский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении не ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 19.09.2012 | Комментарии (0)

          Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6 января 2012 года в с. Мечнянка, Ефремовского района, Тульской области, 17 летнего Юрия Шадрина. 

        Срок предварительного следствия по уголовному делу в связи с проведением большого объема процессуальных действий продлен до 18 июня 2012 года.   

        В ходе предварительного следствия установлено, что 6 января 2012 года, около 22 часов 30 минут, Шадрин Ю.И., ушёл из дома своего дяди расположенного в селе Мечнянка Ефремовского района Тульской области.

       В процессе расследования проверяется версия  о принадлежности пропавшему обнаруженных 19 апреля 2012 года в пос. Запрудный Ефремовского района костных останков человека с механическими дефекта ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53 - летнего жителя Краснодарского края Заминова Н. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ – изнасилование несовершеннолетней.

В ходе предварительного следствия по делу установлено, что Заминов  27 октября 2011 года, около 14 часов 30 минут, управляя автомобилем ГАЗ 2757АО в одном из населенных пунктов Ефремовского района Тульской области, увидел стоявшую на автобусной остановке не знакомую 16-летнюю девушку и после неоднократных просьб уговорил её сесть к нему в автомашину под предлогом довезти до дома. Однако Заминов завез девушку в лесной массив и, с применением насилия, изнасиловал её.

Заминов по постановлению суда был заключен под стражу.

17 мая 2012 года заместителем прокурора Тульской области было утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и оно направлено в Тульский областн ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

Ефремовским МРСО СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела, по обвинению 18- летней жительницы Ефремовского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия 27 февраля 2012 года, то есть за один день до своего совершеннолетия, обвиняемая в ходе ссоры со своим 69- летним дедушкой, в состоянии алкогольного опьянения, взяла на кухне дома нож и несколько раз попыталась нанести им удар потерпевшему, который оказал обвиняемой сопротивление.

В результате вышеуказанных умышленных действий потерпевшему были причинены повреждения брюшной полости которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован в МУЗ «Ефремовская районная больница», где ему оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело вместе с утвержде ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Ефремовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области обращает внимание граждан на необходимость оперативного информирования правоохранительных органов Тульской области о всех случаях коррупционных проявлений со стороны сотрудников ГИБДД УМВД России по Тульской области, в частности, на автомобильной дороге федерального значения М-4 «Дон».
О всех известных фактах указанных противоправных действий сотрудников ГИБДД необходимо сообщать в органы собственной безопасности УМВД России по Тульской области, дежурную часть УФСБ России по Тульской области, либо Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области, путем личного обращения или в электронной форме через Интернет.

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 70-летней жительницы Каменского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия обвиняемая, являясь гражданским истцом, в ходе рассмотрения гражданского дела о возмещении ущерба ее автомобилю, причиненного в результате ДТП, представила в суд ранее изготовленные по ее инициативе, не соответствующие действительности справки о ДТП и отчет об определении рыночной восстановительной стоимости автотранспортного средства.

Указанные документы были признаны судом недопустимыми и недостоверными.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УК РФ по ч.1 ст. 303 предусматривает наказание в виде штрафа в разм ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

27 марта 2012 года старшим следователем Ефремовского МРСО СУ СКР по Тульской области по материалам, переданным из отделения в г. Ефремове УФСБ России по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий одним из заместителей главы администрации муниципального образования Ефремовский район. 

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, являясь должностным лицом, превышая свои должностные полномочия, потребовал от представителя строительной фирмы передачи денежных средств, в размере 750 тысяч рублей, путем перечисления части денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации по защите интересов работодателей «Союз работодателей» и передачи части денежных средств ему лично в наличной форме, при этом высказал угрозу, что в случае отказа от выполнения его требований, им, как должностным лицом администрации муниципального образования, будут приняты меры по прекращению строительной фирмой добычи и вывозу пе ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

С 15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом РФ «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 г. № 403-ФЗ образован новый самостоятельный государственный правоохранительный орган - Следственный комитет Российской Федерации, ранее входивший в состав прокуратуры.
Главной задачей ведомства, как и прежде, остается расследование наиболее сложных преступлений – убийства и посягательства на жизнь и здоровье граждан, похищения людей, изнасилования и другие преступления против половой неприкосновенности, экономические преступления.
Кроме того, Следственный комитет занимается  должностными преступлениями и преступлениями коррупционной направленности, налоговыми преступлениями, а также совершенными лицами с особым правовым статусом -  судьями, следователями, адвокатами, депутатами.
С 2012 года Следственному комитету отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz